Wettkämpfe, Versammlungen
& sonstige Termine

Hier könnt ihr sehen, was in nächster Zeit bei uns geboten ist. Mit einem Klick auf den jeweiligen Termin erfahrt ihr alle Details. Die Termine sind in verschiedene Kategorien unterteilt und können so auch gefiltert werden. Alle Informationen wurden uns vom Veranstalter übermittelt und frei gegeben.

 

Mrz
30
Sa
Saisonauftaktturnier in Lauingen
Mrz 30 ganztägig

Beginn: 0900Uhr

Apr
13
Sa
Frühjahrsturnier TSG 08 Roth @ TSG08 Roth
Apr 13 ganztägig

Beginn 0900 Uhr

Apr
14
So
Landratspokal in Binswangen
Apr 14 ganztägig

Beginn 0900 Uhr

Apr
27
Sa
Turnier Buchdorf @ Buchdorf
Apr 27 ganztägig

Beginn: 0800 Uhr

Mai
4
Sa
Herren Turnier Hausen @ Hausen
Mai 4 ganztägig

Beginn: 0730 Uhr

Herrenturnier SV Karlshuld @ Karlshuld
Mai 4 um 20:27 – 21:27

Beginn 1300 Uhr

Mai
11
Sa
Turnier EHEKIRCHEN @ Ehekirchen
Mai 11 ganztägig

Beginn: 1600 Uhr

Mai
18
Sa
Turnier Donauwörth @ Donauwörth
Mai 18 ganztägig

Beginn: 0800 Uhr

Mai
19
So
Turnier EC Augsburg @ Kühbach
Mai 19 ganztägig

Beginn 0900 Uhr

Mai
25
Sa
Freies Turnier in Binswangen @ Binswangen
Mai 25 um 6:47 – 7:47

Beginn: 0730 Uhr

Jun
1
Sa
BOL Meisterschaft A2 @ Bad Wörishofen
Jun 1 ganztägig
Jun
8
Sa
Turnier Harburg @ Harburg
Jun 8 ganztägig

Beginn 14:00 Uhr

Turnier SV Dischingen @ Dischingen
Jun 8 ganztägig

Beginn: 1330

Jun
15
Sa
Landesliga Meisterschaft @ Sonthofen
Jun 15 ganztägig
Jun
22
Sa
Kreismeisterschaft Herren Klasse A @ Kühbach
Jun 22 ganztägig

Beginn 0800 Uhr

Turnier VfBOberndorf @ Oberndorf
Jun 22 ganztägig

Beginn: 1300 Uhr

Jun
23
So
Turnier EAS Wettelsheim @ Wettelsheim
Jun 23 ganztägig

Beginn: 0900 Uhr

Jun
29
Sa
Kreismeisterschaft Herren Klasse B @ Kühbach
Jun 29 ganztägig

Beginn 0800 Uhr

Landesliga Meisterschaft Rückrunde @ Sonthofen
Jun 29 ganztägig
BOL Meisterschaft A2 Rückrunde @ Buchloe
Jun 29 um 20:36 – 21:36
Jul
6
Sa
Turnier Lauingen @ Lauingen
Jul 6 ganztägig

Beginn: 0800 Uhr

Jul
7
So
Turnier Munderkingen ng
Jul 7 ganztägig
Jul
13
Sa
Autenriedercup u. Wanderpokal der Stadt Höchstädt
Jul 13 ganztägig
Jul
19
Fr
Nachtturnier Obermeitingen @ Obermeitingen
Jul 19 – Jul 20 ganztägig

Beginn: 2000 Uhr

Jul
20
Sa
Freies Turnier in Gundelfingen @ Gundelfingen
Jul 20 ganztägig

Beginn: 0800 Uhr

Aug
10
Sa
Volksfestturnier EC Friedberg @ Friedberg
Aug 10 ganztägig

Beginn: 0800

Aug
15
Do
Turnier SV Haspelmoor @ Haspelmoor
Aug 15 ganztägig

Beginn: 0900 Uhr

Aug
17
Sa
STOKI-Turnier Straßberg @ Bobingen
Aug 17 um 11:48 – 12:48

Beginn: 0830 Uhr

Sep
7
Sa
Turnier in Rain @ Rain
Sep 7 ganztägig

Beginn: 0800 Uhr

Sep
8
So
Turnier TG Königsmoos @ Königsmoos
Sep 8 um 16:17 – 17:17

Beginn: 0830 Uhr

Sep
14
Sa
Turnier EC Gunzenhausen
Sep 14 ganztägig

Beginn: 0900 Uhr und 1300 Uhr

Sep
15
So
Turnier Weißenburg @ Weißenburg
Sep 15 ganztägig

Beginn: 0800 Uhr

Sep
28
Sa
Marktturnier in Schwabmünchen @ Schwabmünchen
Sep 28 ganztägig

Beginn: 0800 Uhr

Sep
29
So
Städtepokal in Hausen
Sep 29 ganztägig

Beginn: 0900 Uhr

Okt
3
Do
Ritter Turnier Lagerlechfeld @ Lagerlechfeld
Okt 3 ganztägig

Beginn 0800 Uhr

Okt
5
Sa
Turnier Gersthofen @ Gersthofen
Okt 5 ganztägig

Beginn: 0800 Uhr